2021张家口市“城市口袋公园”设计竞赛获奖名单

2021-07-01 10:49:18         来源:园冶杯组委会     浏览次数:

  为庆祝建党百年,喜迎冬奥盛会,积极开展城市绿化美化活动,张家口市特举办 “城市口袋公园”设计竞赛, 针对张家口17个口袋公园面向社会与高校征集创意设计方案, 充分利用城市边角“零碎地”,见缝插针打造口袋公园;通过竞赛的方式,展现创新设计理念,树立创新标杆,提升城市活力。

  短短两周,100多个高校和设计机构报名参赛,按相关评选程序,经评审委员会的认真评选和严格审定,获奖结果已经揭晓,现将结果公布。

二〇二一年六月三十日


一等奖

设计团队:田晶、张晓敏、曹予
参赛单位:张家口市清水河滨河公园管理处
指导老师:胡晶明、徐萍
报名号:ZJKKD04#00000488


二等奖

1.设计团队:王佳茹、刘书悦、刘慧、何喜、安梓轩
参赛院校:西安建筑科技大学
指导老师:吕小辉
报名号:ZJKKD09#00000355

2.设计团队:马家旭、许琳龙、向尧、杨云翔、叶琳洁
参赛院校:四川农业大学
指导老师:陈其兵、吕兵洋
报名号:ZJKKD15#00000417

3.设计团队:郑肖贞、孙杨、火高生、田莉、秦文珂
参赛院校:河南科技学院
指导老师:乔丽芳、姚正阳
报名号:ZJKKD04#00000363

 

三等奖

1.设计团队:王雨清、吴莹
参赛院校:南京林业大学
指导老师:费文君
报名号:ZJKKD03#00000646

2.设计团队:李畅、刘曼、高凯凡、周瑶、庞金
参赛院校:西安建筑科技大学
指导老师:吕小辉、何泉
报名号:ZJKKD04#00000350

3.设计团队:薛驰、刘开、池静怡
参赛院校:大连理工大学城市学院
指导老师:栾兰、刘大学
报名号:ZJKKD05#00000367

4.设计团队:韩亚洁、梁新悦、李琢、王思阳、孙梦桐
参赛院校:东北林业大学
指导老师:许大为
报名号:ZJKKD07#00000343

5.设计团队:焦雯丽
参赛院校:西北农林科技大学
指导老师:武冬梅
报名号:ZJKKD07#00000374

6.设计团队:邹雨桐、于清扬、孙瑶
参赛院校:吉林农业大学
指导老师:宁崴
报名号:ZJKKD08#00000559

7.设计团队:曹亦南、刘佳
参赛院校:南京林业大学
指导老师:熊瑶
报名号:ZJKKD09#00000491

8.设计团队:夏明月、郑淑然、王雨晴
参赛院校:河南农业大学
指导老师:田朝阳、雷雅凯
报名号:ZJKKD10#00000509

9.设计团队:张妙、仝喜盼、刘金秀、吴莹莹
参赛院校:河南科技学院
指导老师:郑树景、周建
报名号:ZJKKD15#00000517

10.设计团队:宋雨璇、杨果、董佳智、李佳琦、付煜昆
参赛院校:吉林农业大学
指导老师:周旭丹
报名号:ZJKKD16#00000437


荣誉奖

1.设计团队:吉博文、江婷、隋琛
参赛院校:清华大学
指导老师:许愿
报名号:ZJKKD03#00000472

2.设计团队:黄怡欣
参赛院校:哈尔滨工业大学
指导老师:董慰
报名号:ZJKKD01#00000344

3.设计团队:廖牧云、卢柏沄、王晓璐、马凤乐、王一如
参赛院校:中央美术学院
指导老师:吴祥艳
报名号:ZJKKD06#00000430

4.设计团队:吴铮、时子健、程越、王志文、陈航
参赛院校:北方工业大学
指导老师:彭历
报名号:ZJKKD03#00000439

5.设计团队:李美霖
参赛院校:河北美术学院
指导老师:张曼青
报名号:ZJKKD02#00000467

6.设计团队:王彤、刘雨帆、吕欣蓓、舒琪、谢聪聪
参赛院校:吉林农业大学
指导老师:才燕、杨立红
报名号:ZJKKD03#00000441

7.设计团队:袁涛、韦丽雯、马英迪、昌茂松、张晓敏
参赛院校:西安建筑科技大学
指导老师:吕小辉
报名号:ZJKKD04#00000329

8.设计团队:魏昊琛、尚文杰、丹少璞、康瀚文、辛雨农
参赛院校:西安建筑科技大学
指导老师:吕小辉
报名号:ZJKKD05#00000356

9.设计团队:石淞、林晓鹏、丁一书
参赛院校:东北林业大学
指导老师:李文
报名号:ZJKKD05#00000394

10.设计团队:王安、刘莹莹、闫月珍
参赛院校:河北农业大学
指导老师:温静
报名号:ZJKKD07#00000523

11.设计团队:王伟晔
参赛院校:河北美术学院
指导老师:赵天宜
报名号:ZJKKD07#00000594

12.设计团队:李姝妤、王沛然、祝珊、解宇尘
参赛院校:东北林业大学
指导老师:胡远东、孟祥庄
报名号:ZJKKD08#00000440

13.设计团队:张露、钟雨晴、谢裕桐、汤茜、卢希颖
参赛院校:四川农业大学
指导老师:鲁琳、张帆
报名号:ZJKKD11#00000396

14.设计团队:董雨鑫、冯艺昕
参赛院校:浙江农林大学
指导老师:丁云
报名号:ZJKKD15#00000496

15.设计团队:王嘉琪、周颖兰、黄冬怡、钟炜婷、黄筠玲
参赛院校:广州大学
指导老师:徐瑾
报名号:ZJKKD15#00000500

16.设计团队:樊立伟、衣海萍、于泽惠、李健平
参赛院校:吉林农业大学园艺学院
指导老师:才燕
报名号:ZJKKD11#00000436

17.设计团队:赵梓圳、程紫仪、辛茹、湛奕、高瑾瑜
参赛院校:长安大学建筑学院
指导老师:许娟、鲁子良
报名号:ZJKKD14#00000381

18.设计团队:姜莎
参赛单位:张家口市清水河滨河公园管理处
指导老师:徐萍
报名号:ZJKKD12#00000486

19.设计团队:梁智斌
参赛院校:河北美术学院
指导老师:王齐
报名号:ZJKKD13#00000613

20.设计团队:藤苍伟、江帆、任可、周梓钰、李灿
参赛院校:吉林农业大学
指导老师:孙晓刚、杨立红
报名号:ZJKKD03#00000540

21.设计团队:李伟、马史静、张佳瑶、陈瑾萱
参赛院校:西安建筑科技大学
指导老师:吕小辉、何泉
报名号:ZJKKD14#00000392

22.设计团队:王嘉彬
参赛院校:吉林农业大学
指导老师:周旭丹
报名号:ZJKKD17#00000605

编辑:liqing

凡注明“风景园林网”的所有文章、项目案例等内容,版权归属本网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权者,应在授权范围内使用,并注明“来源:风景园林网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

相关阅读

直播预告丨第十二届园冶杯一等奖作品《相村焕景•寻河入里》分享

直播预告丨第十二届园冶杯一等奖作品《相村焕景•寻河入里》分享...

第十二届园冶杯大学生国际竞赛优秀作品分享会开讲啦【详细】

北京南池子美术馆开馆 苏式园林建筑为主体

北京南池子美术馆开馆 苏式园林建筑为主体

叩开胡同深处的小门,穿过幽深的假山,聆听潺潺流水,欣赏艺术佳作。作为一家以苏式园林建筑为主体的美术馆,南池子美术馆的水系部分浓缩了苏式园林的精华,筑山、理水、景窗、造林,亭台楼阁,布局紧凑【详细】

习近平向COP26领导人峰会发表致辞

习近平向COP26领导人峰会发表致辞

习近平指出,当前,气候变化不利影响日益显现,全球行动紧迫性持续上升【详细】

合肥将推动“体绿结合” 提升公园复合功能

合肥将推动“体绿结合” 提升公园复合功能

近日,国家发改委、体育总局等多部委联合出台《关于推进体育公园建设的指导意见》,打造绿色便捷的全民健身新载体。记者探访获悉,目前合肥市已经建成多个体育公园,还有多个项目在加快推进【详细】