第十一届园冶杯大学生竞赛优秀指导教师奖名单公示

2020-11-17 14:17:50         来源:园冶杯组委会     浏览次数:

  第十一届园冶杯大学生国际竞赛,经过几个月的精心组织,按相关评选程序,经评审委员会的认真评选和严格审定,一、二等奖获奖作品(论文)的指导老师,被评为优秀指导教师。现将结果公示,请各位老师认真核实个人信息。公示结果如下:

1.沈守云   中南林业科技大学风景园林学院
2.乔紫旭   香港大学建筑学院
3.谭刚毅   华中科技大学建筑与城市规划学院
4.陈其兵   四川农业大学风景园林学院
5.刘庭风   天津大学建筑学院
6.汪滋淞   同济大学设计创意学院
7.吕小辉   西安建筑科技大学艺术学院
8.许大为   东北林业大学园林学院
9.肖华斌   山东建筑大学建筑城规学院
10.何国青   石家庄铁道大学建筑与艺术学院
11.王凌   华南农业大学林学与风景园林学院
12.刘丹   长安大学建筑学院
13.李志国   西北农林科技大学风景园林艺术学院
14.胡海辉   东北农业大学园艺园林学院
15.董建文   福建农林大学风景园林学院
16.陈宇   沈阳建筑大学建筑与规划学院
17.高小勇   重庆文理学院美术与设计学院
18.李西   四川农业大学风景园林学院
19.岳远征   南京林业大学风景园林学院
20.王琼   福州大学建筑与城乡规划学院
21.邓云兰   华南理工大学建筑学院
22.吴冰璐   山东建筑大学建筑城规学院
23.庞颖   东北林业大学园林学院
24.崔文河   西安建筑科技大学艺术学院
25.韦娜   西安建筑科技大学艺术学院
26.娄娟   重庆文理学院园林与生命科学学院
27.梁玮男   北方工业大学建筑与艺术学院
28.柴洋波   南京林业大学风景园林学院
29.王亚军   福州大学建筑与城乡规划学院
30.吕勤智   浙江工业大学设计与建筑学院
31.周凡力   重庆文理学院园林与生命科学学院
32.王婷   华南农业大学林学与风景园林学院
33.陈宏   华中科技大学建筑与城市规划学院
34.吴琅   金陵科技学院建筑工程学院
35.叶涧枫   昆明理工大学建筑与城市规划学院
36.吴锋   西安建筑科技大学建筑学院
37.胡希军   中南林业科技大学风景园林学院
38.方明   南华大学建筑学院
39.张睿   西安理工大学土木建筑工程学院
40.韩颖   金陵科技学院建筑工程学院
41.李皓   西安理工大学艺术与设计学院环艺系
42.方程   南京林业大学风景园林学院
43.杨潇涵   西南财经大学天府学院艺术学院
44.李慧敏   西安建筑科技大学艺术学院
45.潘翔   四川农业大学风景园林学院
46.吴宝娜   华南农业大学林学与风景园林学院
47.洪艳   浙江理工大学建筑工程学院
48.陶欣   扬州大学园艺与植物保护学院
49.张文婷   长安大学建筑学院
50.尤涛   西安建筑科技大学建筑学院
51.冷先平   华中科技大学建筑与城市规划学院
52.张启菊   金陵科技学院建筑工程学院
53.娄飞   重庆文理学院园林与生命科学学院
54.汤雅莉   西安建筑科技大学艺术学院
55.周维乐   四川农业大学大地视觉工作室
56.苏倍庆   华侨大学建筑学院
57.张鸽娟   西安建筑科技大学艺术学院
58.崔琰   山东建筑大学建筑城规学院
59.闫晓俊   四川农业大学风景园林学院
60.张俊玲   东北林业大学园林学院
61.陈燕明   华南农业大学林学与风景园林学院
62.周慧琼   中国美术学院上海设计学院
63.王薇薇   中南林业科技大学风景园林学院
64.刘恺希   西安建筑科技大学建筑学院
65.房文博   山东建筑大学建筑城规学院
66.顾宗倪   南京大学建筑与城市规划学院
67.Susanne Trumpf 香港大学建筑学院
68.王琼   西安建筑科技大学艺术学院
69.刘媛   西北农林科技大学风景园林艺术学院
70.廖秋林   中南林业科技大学风景园林学院
71.李晖   华南农业大学林学与风景园林学院
72.张泉   合肥工业大学建筑与艺术学院
73.张蔚萍   西安建筑科技大学艺术学院
74.石松林   成都理工大学旅游与城乡规划学院
75.赵钧   沈阳建筑大学建筑与规划学院
76.蔡军   四川农业大学风景园林学院
77.常建   武汉理工大学土木工程与建筑学院
78.车震宇   昆明理工大学建筑与城市规划学院
79.陈东田   山东农业大学林学院
80.陈青扬   浙江万里学院设计艺术与建筑学院
81.陈晓育   西安建筑科技大学艺术学院
82.陈一   四川大学建筑与环境学院
83.单卓然   华中科技大学建筑与城市规划学院
84.冯四清   合肥工业大学建筑与艺术学院
85.冯悦   华南农业大学艺术学院
86.高东东   天津理工大学艺术学院
87.高飞   苏州科技大学建筑与城市规划学院
88.高裕江   浙江大学建筑工程学院
89.苟爱萍   上海应用技术大学生态技术与工程学院
90.郭建   武汉理工大学土木工程与建筑学院
91.韩锐   三江学院建筑学院
92.郝玲   西安建筑科技大学艺术学院
93.何丹   成都文理学院建筑学院
94.何公霖   重庆大学艺术学院
95.何流   云南艺术学院文华学院美术与设计学院
96.何泉   西安建筑科技大学艺术学院
97.贺坤   上海应用技术大学生态技术与工程学院
98.胡文敏   中南林业科技大学林学院
99.胡昕宇   南京林业大学风景园林学院
100.霍海鹰   河北工程大学建筑与艺术学院
101.蒋龙波   福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)
102.雷婷   湖南工程学院建筑工程学院
103.李榜晏   西安建筑科技大学建筑学院
104.李凤仪   青岛农业大学园林与林学院
105.李茹冰   浙江理工大学建筑工程学院
106.李绍文   西安建筑科技大学艺术学院
107.李文   东北林业大学园林学院
108.李晓东   山东建筑大学建筑城规学院
109.李于刚   江西农业大学园林与艺术学院
110.李羽佳   东北林业大学园林学院
111.李振民   中南林业科技大学风景园林学院
112.李志英   云南大学建筑与规划学院
113.廖宇航   广西大学土木建筑工程学院
114.林高瑞   长安大学建筑学院
115.林建桃   天津理工大学艺术学院
116.刘凡祯   西安欧亚学院艾德艺术设计学院
117.刘光立   四川农业大学风景园林学院
118.刘磊   西南大学园艺园林学院
119.刘明   长安大学建筑学院
120.刘破浪   中南林业科技大学风景园林学院
121.刘晓军   西安建筑科技大学艺术学院
122.罗譞   江西农业大学园林与艺术学院
123.毛颖   四川大学建筑与环境学院
124.莫丽丽   桂林理工大学南宁分校计算机系
125.宁惠娟   浙江农林大学风景园林与建筑学院、旅游与健康学院
126.潘远智   四川农业大学风景园林学院
127.戚芳妮   华南农业大学艺术学院
128.齐飞   青岛理工大学建筑与城乡规划学院
129.齐海红   四川旅游学院艺术学院
130.钱才云   南京工业大学建筑学院
131.乔敬雅   苏州科技大学建筑与城市规划学院
132.乔治   西安理工大学艺术与设计学院
133.邱慧   中南林业科技大学风景园林学院
134.任维   福建农林大学风景园林学院
135.申江海   三江学院建筑学院
136.沈葆菊   西安建筑科技大学建筑学院
137.沈一   四川大学建筑与环境学院
138.宋凤   山东建筑大学建筑城规学院
139.宋敏   合肥工业大学建筑与艺术学院
140.孙冬   沈阳建筑大学建筑与规划学院
141.孙响   天津理工大学艺术学院
142.孙正海   西南林业大学园林园艺学院
143.汤辉   华南农业大学林学与风景园林学院
144.唐晗梅   惠州学院生命科学学院
145.田晓   西安建筑科技大学艺术学院
146.王贺   昆明理工大学建筑与城市规划学院
147.王军   石家庄铁道大学建筑与艺术学院
148.王南   南京工业大学建筑学院
149.王农   长安大学建筑学院
150.王葆华   西安建筑科技大学艺术学院
151.魏婷   四川美术学院建筑与环境艺术学院
152.魏伟   武汉大学城市设计学院
153.吴桂宁   广西大学土木建筑工程学院
154.吴佳雨   浙江大学农业与生物技术学院
155.吴杰   广西大学土木建筑工程学院
156.武毅   西安建筑科技大学建筑学院
157.夏甜甜   山东建筑大学建筑城规学院
158.夏宇佳   西安交通大学城市学院艺术系
159.谢华春   浙江万里学院设计艺术与建筑学院
160.谢亮   安徽大学艺术学院设计系
161.谢微微   福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)
162.徐巧   成都理工大学旅游与城乡规划学院
163.徐轩轩   武汉大学城市设计学院
164.宣蔚   合肥工业大学建筑与艺术学院
165.颜玉娟   中南林业科技大学风景园林学院
166.杨豪中   西安建筑科技大学艺术学院
167.冶建明   石河子大学农学院
168.余侃华   长安大学建筑学院
169.余俏   重庆交通大学建筑与城市规划学院
170.张旻桓   中南林业科技大学风景园林学院
171.张秋梅   中南林业科技大学家具与艺术设计学院
172.张思凝   西南交通大学建筑与设计学院
173.张彦妮   东北林业大学园林学院
174.张一平   青岛理工大学建筑与城乡规划学院
175.张益峰   南京大学建筑与城市规划学院
176.赵涛   武汉大学城市设计学院
177.赵西平   西安建筑科技大学艺术学院
178.赵晓铭   华南农业大学林学与风景园林学院
179.赵岩   南京林业大学风景园林学院
180.赵烨   青岛理工大学建筑与城乡规划学院
181.赵元超   长安大学建筑学院
182.周广坤   山东工艺美术学院建筑与景观设计学院
183.周燕来   湖南工程学院建筑工程学院
184.周扬   南京工业大学建筑学院
185.朱春艳   四川农业大学风景园林学院
186.朱梦梦   石河子大学农学院
187.庄葳   上海应用技术大学城建学院
188.左金淼   河南牧业经济学院艺术学院

(排名不分先后)

编辑:liqing

凡注明“风景园林网”的所有文章、项目案例等内容,版权归属本网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权者,应在授权范围内使用,并注明“来源:风景园林网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

相关阅读

关于调整第十一届园冶杯部分获奖结果的公告

  园冶杯组委会自2020年9月3日公示课程设计类评审结果以来,先后接到3份举报信,涉及作品4组。对此,组委会高度重视,立即组织核查,与相关院校、相关当事人进行查验沟通。【详细】

甘肃恐龙地质公园总体规划出炉

甘肃恐龙地质公园总体规划出炉

初步确定了“两园四心六区”的地质公园空间布局,在规划理念上贯穿了红古“西龙东凤”的构思与定位,体现“龙凤呈祥”的美好寓意。其中,【详细】

以绣花功夫守护万里长江千年文脉

以绣花功夫守护万里长江千年文脉

要将长江的历史文化、山水文化与城乡发展相融合,突出地方特色,更多采用【详细】

北京:百年老站青龙桥重现原貌

北京:百年老站青龙桥重现原貌

2019年,延庆区启动了青龙桥火车站水塔、抗战文物保护修缮及环境整治工程。在修缮过程中,除了完全按照建筑的原有材料及做法对工事房和碉堡进行结构整修【详细】