第十二届园冶杯大学生国际竞赛毕业设计复审结果公示

2021-11-08 15:48:55         来源:园冶杯组委会     浏览次数:

  第十二届园冶杯大学生国际竞赛按相关评选程序,经评审委员会的认真评选和严格审定,毕业设计作品复审获奖名单现已揭晓。现将结果公示,请各参赛院校和参赛师生认真核对有关信息,如有异议请于2021年11月12日前与园冶杯国际竞赛组委会秘书处联系(电话:010-88360800;传真:010-88360497;QQ:2841844947; 邮箱:yyb@chla.com.cn)。

二〇二一年十一月五日

第十二届园冶杯大学生国际竞赛毕业设计复审结果

(一)建筑学类

一等奖

1.作品名称:既有建筑绿色化更新改造设计—Collage Industry City
参赛作者:张松
指导老师:房文博 崔琰
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

二等奖

1.作品名称:鸢影逐光·轴牵古今——山东省潍坊市档案中心设计
参赛作者:陈昱铭 巨路伟
指导老师:陈瑞罡
参赛院校:中国石油大学(华东)储运与建筑工程学院

2.作品名称:塔城——基于沙漠绿洲的高密度建筑
参赛作者:单奕铭
指导老师:石璐
参赛院校:鲁迅美术学院建筑艺术设计学院

3.作品名称:THE “COMMUNICATION CELL” ——长租公寓设计
参赛作者:田浩钰
指导老师:李坤明
参赛院校:河南工业大学建筑学院

4.作品名称:城市拟合|都市地景
参赛作者:范玉斌 林雨菲
指导老师:刘长安
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

5.作品名称:留光 · 村史馆——重庆丰盛古镇粮仓改造
参赛作者:周岳霖
指导老师:郭辉
参赛院校:四川美术学院建筑与环境艺术学院

三等奖

1.作品名称:城市老工业区绿色创意产业园更新设计
参赛作者:齐国伟
指导老师:房文博 崔琰
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

2.作品名称:星伊云渚—城市纪念空间设计概念
参赛作者:彭瑞娴 张扬 彭灵湘
指导老师:张进
参赛院校:湖北美术学院环境艺术设计系

3.作品名称:建筑系馆设计
参赛作者:刘丰祥 刘恒畅
指导老师:王倩
参赛院校:河南工业大学建筑学院

4.作品名称:留影“Gong”城——电影视角下汉遗址区中钢厂的剪辑与重塑
参赛作者:史聪怡 谢钰婷
指导老师:许娟 鲁子良
参赛院校:长安大学建筑学院

5.作品名称:研与阡陌——研学旅游发展视角下的湖北恩施庆阳村空间活化设计
参赛作者:陈昶宇
指导老师:舒阳
参赛院校:武汉大学城市设计学院

6.作品名称:当·归·路——中药文化综合体
参赛作者:高月
指导老师:张睿
参赛院校:西安理工大学土木建筑工程学院

7.作品名称:郑州滨河新城核心区图书馆设计
参赛作者:郭小强
指导老师:李沅芳
参赛院校:西安理工大学土木建筑工程学院

8.作品名称:OPEN AIR STADIUM——开放球场
参赛作者:雷智珺 贾源博
指导老师:梁斌
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

9.作品名称:健康流水线——哈达湾工业遗址城市更新与体育中心设计
参赛作者:熊泓熠
指导老师:刘勇
参赛院校:沈阳建筑大学建筑与规划学院

荣誉奖

作品名称:城墙纪——非物质文化遗产与当代城市共生下的社区中心建筑设计
参赛作者:宋琦
指导老师:张睿
参赛院校:西安理工大学土木建筑工程学院


(二)城乡规划类

一等奖

空缺

二等奖

1.作品名称:轨转丰台,城动京西——北京丰台火车站周边地区规划设计方案
参赛作者:黄斌 徐灏铠 沈湉湉 杜昕天
指导老师:曾穗平
参赛院校:天津城建大学建筑学院

2.作品名称:基于新文脉主义的铜仁古城复兴路径探索与设计
参赛作者:陈鸣镝
指导老师:葛幼松
参赛院校:南京大学建筑与城市规划学院

3.作品名称:唐诗之路
参赛作者:张佳蓉 张烨
指导老师:李皓
参赛院校:西安理工大学艺术与设计学院

4.作品名称:智环四方·慧活西关——活力再生视角下济南大明湖西南地段城市更新设计
参赛作者:魏亚迪 袁瑜
指导老师:方遥
参赛院校:南京工业大学建筑学院

5.作品名称:沉晋——文化牵引视角下平遥古城东南片区双主体联动模式研究设计
参赛作者:刘芳 刘临莉 齐才砚
指导老师:侯晓赫 徐强
参赛院校:太原理工大学建筑学院

三等奖

1.作品名称:《夜遇长安—基于夜间经济发展策略的西安市明城区城市更新设计研究》
参赛作者:王增强
指导老师:李皓
参赛院校:西安理工大学艺术与设计学院环艺系

2.作品名称:漫步合钢——后工业时代工业遗址复兴背景下的合肥东部新中心核心区马合钢厂工业遗址城市设计
参赛作者:耿晓天 葛海威
指导老师:宋敏
参赛院校:武汉大学城市设计学院 合肥工业大学建筑与艺术学院

3.作品名称:后疫情时代下的健康社区微更新改造 —— 以广州市越秀区七株榕社区为例
参赛作者:汤艾莹
指导老师:王婷
参赛院校:华南农业大学林学与风景园林学院城乡规划系

4.作品名称:循古通今 临泉重生
参赛作者:夏梦歆
指导老师:方遥
参赛院校:南京工业大学建筑学院

5.作品名称:基于健康城市背景下的邯郸市月爱湖片区城市设计
参赛作者:孙海叶
指导老师:霍海鹰
参赛院校:河北工程大学建筑与艺术学院

6.作品名称:昔垸·今城·翌境——韧性城市视角下的长沙市斑马湖片区城市设计
参赛作者:王钰鑫 赵旭 楼曼 李思誉
指导老师:王峰 王燕 周旭
参赛院校:中南林业科技大学风景园林学院

7.作品名称:兴园--关公文化园概念规划设计
参赛作者:储春雨 姜春玲
指导老师:王宇
参赛院校:长江大学城市建设学院

8.作作品名称:“桑梓禅缘·田园慢村”——绵阳市游仙区信义镇曾家垭村传统村落规划
参赛作者:张安迪
指导老师:伍志凌 罗小娇
参赛院校:西南科技大学城市学院建筑工程学院

9.作品名称:“那色峰海·神奇彝乡”——云南省曲靖市旧屋基乡乡村振兴规划
参赛作者:赵晓琴
指导老师:林政潇 伍志凌
参赛院校:西南科技大学城市学院建筑工程学院


(三)风景园林类

一等奖

1.作品名称:变换时分——基于分时共享的四川北路社区街道慢行系统微更新
参赛作者:杜鸿雪 张素素 弓钰薇 宋钰莹 杨皓月
指导老师:王璐艳 梁锐
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

2.作品名称:元书纸·研习园
参赛作者:陈玺铭 邵雨沁
指导老师:曾颖
参赛院校:中国美术学院建筑艺术学院

3.作品名称:候鸟驿站——基于候鸟栖息地营造的废弃矿山规划设计
参赛作者:高宇童
指导老师:常青
参赛院校:中国农业大学园艺学院观赏园艺与园林系

二等奖
1.作品名称:蓝色新生
参赛作者:许应强 姜雨晴 邵卫 余思晗
指导老师:张泉
参赛院校:合肥工业大学建筑与艺术学院

2.作品名称:千里之陉——乡村振兴背景下的白陉古道景观规划设计
参赛作者:王彦凯 郑卫华
指导老师:翟飞飞 张运兴 李海栋
参赛院校:河南理工大学建筑与艺术设计学院

3.作品名称:商垣叙——郑州市商都遗址公园设计
参赛作者:王志茹
指导老师:庞颖
参赛院校:东北林业大学园林学院

4.作品名称:玛拉沁之歌——呼伦贝尔草原生产性景观设计
参赛作者:刘晓科 王艺颖 刘啸 张晓敏 韦丽雯
指导老师:刘晨晨 杨建虎 吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

5.作品名称:虫涝疫病问题下的广州石围塘火车站及其城中村更新改造设计
参赛作者:臧世伟 冷少东
指导老师:师宽
参赛院校:天津理工大学艺术学院

6.作品名称:无名之歌——武汉火神山医院 纪念公园设计
参赛作者:熊睿雨
指导老师:李羽佳
参赛院校:东北林业大学园林学院

7.作品名称:漫漫一川横渭水——基于城市更新理念下的渭河流域生态修复设计
参赛作者:李果 姚倩 杜亦凡 冯雨欣
指导老师:王伟 韦娜 张涛
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

8.作品名称:别有侗天-基于侗族水系布局的村寨规划与度假区规划设计研究
参赛作者:马浩然
指导老师:张培颖
参赛院校:重庆大学艺术学院

9.作品名称:商埠文化背景下的济南工商河城市滨水空间更新设计
参赛作者:彭靖轩
指导老师:程正渭
参赛院校:山东建筑大学艺术学院

10.作品名称:Growth——基于生态修复的武汉市自然教育基地规划设计
参赛作者:林佳琪
指导老师:闫晨 任维
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

三等奖

1.作品名称:在水一方-沣河中的诗经故事
参赛作者:张丰 张越 封硕
指导老师:张蔚萍
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

2.作品名称:汐朝·潮落——适应性景观理论下的风暴潮对策
参赛作者:李洋洋 王文倩 杨舒涵 胡诗骆 蒋慧
指导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

3.作品名称:呼唤——生态修复视角下哈尔滨市呼兰河口湿地景观规划设计
参赛作者:左佑
指导老师:王蕾
参赛院校:东北林业大学园林学院

4.作品名称:以水塑城,文脉永续——泉州古城八卦沟及周边环境景观更新
参赛作者:颜钰
指导老师:任维 闫晨
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

5.作品名称:“蓝碳”重构——基于漏油污染的尼日尔三角洲红树林生态修复策略
参赛作者:毛媛
指导老师:王薇薇
参赛院校:中南林业科技大学风景园林学院

6.作品名称:逍遥·境——江西宜丰资寿寺园林环境设计
参赛作者:秦露筠
指导老师:吴雪飞 
参赛院校:华中农业大学园艺林学学院

7.作品名称:梯坎魔方——重庆李子坝片区山地空间场城市设计:社区空间解构与景观再造
参赛作者:韩雨欣
指导老师:沈葆菊
参赛院校:西安建筑科技大学建筑学院

8.作品名称:江河巨变•科创电糖——广州南沙梅山文化公园设计
参赛作者:杨子仪
指导老师:孟祥庄
参赛院校:东北林业大学园林学院

9.作品名称:《“渔悦”乡邻——罗源县井水村休闲农庄规划》
参赛作者:王子兰
指导老师:傅伟聪
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

10.作品名称:以空间基因为引导的秦渡古镇景观设计
参赛作者:李涛 王国玺 金蕴莎
指导老师:于东飞
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

11.作品名称:“重生”-乡村自我愈疗系统布局
参赛作者:龙彦如 田承晟
指导老师:张慧
参赛院校:三峡大学艺术学院

12.作品名称:触媒生长·城市公园生命体征报告
参赛作者:唐梦婷 高小钧 张芃子 丁凌琪
指导老师:魏家星
参赛院校:南京农业大学园艺学院

13.作品名称:五育之下的儿童放学路径景观设计 ——以东大中心小学为例
参赛作者:赵丹 霍琳钰 岳昱含 王橹静 刘佳
指导老师:吕小辉
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

14.作品名称:城市双修背景下的区域提升规划设计——以烟台芝罘岛为例
参赛作者:赵雅舒
指导老师:刘大亮
参赛院校:山东建筑大学艺术学院

15.作品名称:「城」前启后——长城(古北口段)区域更新规划设计
参赛作者:邓瑜晗 孙泽泓 黄玉莹 李雪萌
指导老师:王越 任震
参赛院校:山东建筑大学建筑城规学院

16.作品名称:存量空间视角下龙井社区街道活力复兴设计
参赛作者:周俊贤
指导老师:肖婵
参赛院校:六盘水师范学院美术与设计学院

17.作品名称:乡村振兴背景下村落共同体的构建——甘南藏区车巴沟流域
参赛作者:张鑫玥 崔田馨悦 李羚 李昕洁
指导老师:韦娜 王琼 张涛
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

18.作品名称:清风茶韵•悠然南山——基于触媒理论下的清流县南山村活化设计
参赛作者:傅烨婷
指导老师:傅伟聪
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

19.作品名称:重庆江岸的死与生:唐家沱滨江绿地规划设计
参赛作者:孙文心 黎致远
指导老师:刘磊
参赛院校:西南大学园艺园林学院

20.作品名称:时湖浔越——基于景观生态规划理念的石湖景观规划设计
参赛作者:吴清龙
指导老师:许雯
参赛院校:苏州城市学院艺术系

21.作品名称:拾荑绿纽——福州市乌龙江湿地公园(上街段)三号岛总体规划
参赛作者:高舒睿
指导老师:李房英
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

22.作品名称:人象共生——苏门答腊岛野生象迁徙廊道规划
参赛作者:王雨佳
指导老师:黄焱
参赛院校:浙江工业大学设计与建筑学院

23.作品名称:时养万物 尽显荣华
参赛作者:刘宇奇 丁越 魏何 张吉东 王羽泽
指导老师:蔺宝钢
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

24.作品名称:《编剧·编聚》 基于侗族传统聚落符号的度假区景观规划设计
参赛作者:罗莎
指导老师:张培颖
参赛院校:重庆大学艺术学院

25.作品名称:客与客家,共赏桃花——乡村振兴视角下的高家湾乡村景观规划
参赛作者:曾礼佳
指导老师:黄河
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

26.作品名称:织网·织梦——岳阳市毛家湖周边村域景观改造设计
参赛作者:郭冰玉 刘麟鼎 李文文
指导老师:张斌
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

27.作品名称:打破、分割、融合、新生-重庆沙坪坝川仪16厂工业遗址空间改造
参赛作者:张可
指导老师:周凡力 娄飞 娄娟
参赛院校:重庆文理学院园林与生命科学学院

28.作品名称:化危为机 病村重生--江西省乐平市乐安河戴村环境治理与改造
参赛作者:张晨曦 刘盼 王晓婷
指导老师:张鸽娟
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

29.作品名称:“老有所依”to ellerly with love ——攀枝花市东区适老性康复公园规划设计
参赛作者:杜箫宇
指导老师:潘翔 宇振荣
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

30.作品名称:雁栖-武汉东湖落雁景区湿地公园设计
参赛作者:王娜
指导老师:杨玲 
参赛院校:重庆大学艺术学院

31.作品名称:海岸重生——风暴潮弹性景观设计
参赛作者:陈瑾萱 孟媛
指导老师:吕小辉 杨建虎
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

32.作品名称:武汉·东湖落雁湿地公园设计
参赛作者:向路路
指导老师:杨玲
参赛院校:重庆大学艺术学院

33.作品名称:漂浮森林——基于环境容量的“共享城市”下福州国家森林公园水生植物设计
参赛作者:郑鸿琳
指导老师:俞晨圣
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

34.作品名称:向“荣”而生——基于生态修复下的河流治理
参赛作者:陶瑞峰 王瑞 李潇 胡民贵
指导老师:刘丽梅
参赛院校:海口经济学院南海美术学院 西安建筑科技大学艺术学院 湖南信息学院艺术学院

35.作品名称:古窑新韵——艺术参与影响下的永和东征村空间重构设计探究
参赛作者:朱紫薇
指导老师:徐佳慧
参赛院校:山西农业大学园艺学院

36.作品名称:古村·新韵—基于空间演变研究的圣塘传统自然村“三生”空间优化设计
参赛作者:蒋卓利 王玉
指导老师:刘磊
参赛院校:西南大学园艺园林学院

37.作品名称:兰溪印记——基于地域特征的莆田市木兰陂灌溉工程遗产公园总体规划
参赛作者:林于钦
指导老师:阙晨曦
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

38.作品名称:西安鄠邑区蒋村镇柳泉口村乡村景观规划设计——归境
参赛作者:司梦伟 刘天也
指导老师:谷秋琳
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

39.作品名称:绿色蝶变——安源塌陷矿区景观重塑与生境营造
参赛作者:章钦钦 冯子月 王丽 朱紫薇
指导老师:舒梅娟
参赛院校:石河子大学文学艺术学院 西安建筑科技大学艺术学院 山西农业大学园艺学院

40.作品名称:鸳鸯河—生态化设计基于景观格局下的河流功能规划与修复
参赛作者:田芮铭 郭莹 赵彤 商亮 任嘉鹏
指导老师:卢渊
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

41.作品名称:余荫记
参赛作者:吴卓韵 徐小兵 屈润婷
指导老师:朱凯
参赛院校:广东工业大学艺术与设计学院

42.作品名称:闻雁——福州市乌龙江湿地公园(上街段)一号岛总体规划
参赛作者:李卯灵
指导老师:李房英
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)

43.作品名称:《tyberpunk——无锡市老城区商业区慢行系统设计》
参赛作者:吴雨蔚
指导老师:刘佳
参赛院校:江南大学设计学院

44.作品名称:九皋之鸣,乐彼之园——生境重塑理念下的栖息地恢复设计
参赛作者:田璐璐 李昕远 昌茂松 李潇 赵彤
指导老师:吕小辉 娄钢 杨建虎
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院 西北农林科技大学艺术学院

45.作品名称:北京浮萍计划——以原住民需求为切入点的北京胡同微更新规划
参赛作者:郑淇
指导老师:任永刚
参赛院校:北方工业大学建筑与艺术学院

46.作品名称:基于公园城市理念的郑州商都遗址片区城市更新设计
参赛作者:郭淑婷 宋卓颖
指导老师:白丹
参赛院校:郑州大学建筑学院

47.作品名称:泸州市沱江北岸滨江景观设计
参赛作者:郭宗霞
指导老师:潘翔
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

48.作品名称:云享巢栖—5G视角下高校概念建筑景观一体化研究
参赛作者:韩佳欣 赵晓娇
指导老师:崔文河 刘昂
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院 山西师范大学美术学院

49.作品名称:愫流从源——基于空间句法的休宁县祖源村传统村落空间形态微更新设计
参赛作者:文锋松 杨亚兰 陈志全 崔健
指导老师:李晓琼
参赛院校:合肥工业大学建筑与艺术学院

50.作品名称:逐梦·筑梦——厦门航天主题乐园方案设计
参赛作者:王则琦
指导老师:李房英
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)


(四)环境艺术(室内设计)类

一等奖

空缺

二等奖

1.作品名称:四月▪闲人——杭州传统技艺主题民宿设计
参赛作者:张有美
指导老师:李沁
参赛院校:云南大学艺术与设计学院

2.作品名称:城市商业综合体与在地市集文化融合设计研究-以济南首创奥特莱斯设计为例
参赛作者:刘剑凡
指导老师:马品磊
参赛院校:山东建筑大学艺术学院

3.作品名称:共享理念下联合办公室内研究设计
参赛作者:谭韵
指导老师:汪滋松
参赛院校:同济大学设计创意学院

三等奖

1.作品名称:淮扬·观园——扬州高邮中心设计
参赛作者:刘祎瑶 姚姗宏 王晓晗
指导老师:许亮
参赛院校:四川美术学院建筑与环境艺术学院

2.作品名称:成都市新津县斑竹林景区民宿室内设计
参赛作者:欧红瑜
指导老师:刘俊
参赛院校:四川农业大学风景园林学院

3.作品名称:《法自术起,机由心生》——墨家机关术博物馆方案设计
参赛作者:赵成龙
指导老师:田启龙、李海州
参赛院校:福州大学厦门工艺美术学院

4.作品名称:享瘦·绿动——重塑减重多元空间
参赛作者:帅海莉
指导老师:刘蔓
参赛院校:四川美术学院建筑与环境艺术学院

荣誉奖

1.作品名称:为健康而设计—一种“邻附”的新型健康社区
参赛作者:元文卓
指导老师:刘晓军
参赛院校:西安建筑科技大学艺术学院

2.作品名称:《邻里之间——基于老龄化背景下老旧社区建筑空间环境更新的设计研究,以西安市明城区安民里社区为例》
参赛作者:曹景宏 管佳园
指导老师:闫杰
参赛院校:西安理工大学艺术与设计学院


(五)环境艺术(公共艺术)类

一等奖

1.作品名称:未来人类生活星球设计研究——以火星基地为例
参赛作者:邢傲男 许晓雪
指导老师:孙景芝
参赛院校:燕京理工学院艺术学院

二等奖

1.作品名称:漫步山林——山地城市绿地空间优化设计
参赛作者:龚文君
指导老师:赵利权 郭希彦
参赛院校:福建师范大学美术学院

2.作品名称:City Corner —— 杭州小河油库旧址保护性改造设计
参赛作者:朱子天 黄维涛
指导老师:陈怡
参赛院校:浙江万里学院设计艺术与建筑学院

3.作品名称:后疫情时代下的穿山甲保护——瑞丽市穿山甲保护区设计
参赛作者:蔡永熙 王思齐
指导老师:邱婷 张艺
参赛院校:福建农林大学艺术学院、园林学院(合署) 英国谢菲尔德大学景观建筑学院

4.作品名称:一方晋土--山西河津黄河滩涂湿地景观设计
参赛作者:孟宇杰
指导老师:陈陆露
参赛院校:郑州轻工业大学易斯顿国际美术学院

5.作品名称:传古今译——古城文明下的老旧中钢厂活力再生
参赛作者:叶子浩 廖文康
指导老师:刘丽丽 董晓
参赛院校:长安大学建筑学院

6.作品名称:诗里河上——基于诗经文化传承的现代滨河景观重塑
参赛作者:孙艺真
指导老师:吕红
参赛院校:山东工艺美术学院建筑与景观设计学院

7.作品名称:净安塘·十字街
参赛作者:苑岚淇 程哲 林孟琦
指导老师:王芳
参赛院校:郑州工商学院人文艺术学院

三等奖

1.作品名称:《傩·坊——土家族傩文化公共会客厅环境营造设计》
参赛作者:李杨 王博 曾麒 郭翊来 白东林
指导老师:龙国跃
参赛院校:四川美术学院建筑与环境艺术学院

2.作品名称:《back to nature—基于“以文相地”对未来城市社区的景观探索》
参赛作者:夏钧
指导老师:胡幸 李貌
参赛院校:四川旅游学院艺术学院

3.作品名称:亲子互动空间设计——临沂人民公园亲子乐园
参赛作者:朱秋萍
指导老师:周爽
参赛院校:临沂大学美术学院

4.作品名称:拾光记忆·时境新生——济钢耐材厂工业遗址景观设计
参赛作者:王瑞鑫
指导老师:吕红
参赛院校:山东工艺美术学院建筑与景观设计学院

5.作品名称:“疫”键重启•康愈五溪——后疫情时代基于公共健康的景观空间设计
参赛作者:张菁
指导老师:陈珊
参赛院校:石家庄铁道大学建筑与艺术学院

6.作品名称:润境·重生——东莞石马河沿岸景观修复设计
参赛作者:杨双瑞 廖小燕
指导老师:康琳英
参赛院校:广东海洋大学寸金学院美术与设计学院

7.作品名称:虹流逸事
参赛作者:潘可鑫
指导老师:吕桂菊
参赛院校:山东工艺美术学院建筑与景观设计学院

编辑:liqing

凡注明“风景园林网”的所有文章、项目案例等内容,版权归属本网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权者,应在授权范围内使用,并注明“来源:风景园林网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

相关阅读

直播预告丨师生联袂分享:园冶杯获奖作品《净安塘·十字街》

直播预告丨师生联袂分享:园冶杯获奖作品《净安塘·十字街》...

每场分享将根据参会人数抽1-2名同学,赠送学生作品集【详细】

园冶杯一等奖作品指导老师王江萍:综合培养,因材施教

园冶杯一等奖作品指导老师王江萍:综合培养,因材施教

学生取得不错的成绩绝不是一朝一夕之功,在日常的教学指导中就应该注重培养学生的独立思考能力、创新能力和探索精神,提高学生的综合素质【详细】

张健:关注热点问题,学会全面思考

张健:关注热点问题,学会全面思考

在关注老旧社区老年群体的前提下,将积极老龄化剖析为“参与、健康、友好、自由”四个理念,以此营造老年友好型社区【详细】

首都运河保护经验:量水发展、统一管理、溯源治理

首都运河保护经验:量水发展、统一管理、溯源治理

作为北京市最重要的排水河道,京杭大运河北运河水系承担着北京市中心城区(即城六区)96%的排水任务,这些区域的污染治理对于北运河水质的提升非常重要【详细】